18 сентября 2018, 14:46

«Лаборатория безопасности» побывала в Нытвенском районе

18 сентября 2018, 14:46. Пермский край.

В Чекменёвскую школу Нытвенского района прибыл мобильный центр «Лаборатория безопасности». Он предназначен для профилактической деятельности по БДД с юными участниками дорожного движения. Проект реализован при поддержке Госавтоинспекции МВД Российской Федерации, Российского союза автостраховщиков, Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации и экспертного центра «Движение без опасности».

60 юных чекменевцев стали третьими в крае, кто увидел спецтранспорт ярко оранжевого цвета. «Лаборатория безопасности» размещается в автомобиле «Форд Транзит», внутри которого есть все необходимое для проведения занятий по разработанной методике: велосипеды, самокаты, конусы, демонстрационные стенды, столы-макеты, элементы улично-дорожной сети, а также модели автобусной остановки и автобуса. Специалисты  детского творчества «Юность» Перми рассказали ребятам, что они получили уникальный шанс поучаствовать в Комплексной федеральной программе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Первая часть мероприятия включала урок дорожной безопасности. Ученики разделились на возрастные группы, для каждой из которых были организованы теоретические «Уроки для пешехода».

Практическая часть прошла на школьном дворе. К изумлению школьников, тут их ждали светофорные объекты, дорожные знаки, велосипеды, самокаты, защитная экипировка, демонстрационные стенды и столы-макеты для разработки безопасного маршрута «дом-школа-дом». Группы воспроизвели дорожную ситуацию «переход проезжей части с 4-полосным движением», попытались найти решения представленным ситуативным заданиям.

По мнению инспектора по пропаганде БДД ОМВД по Нытвенскому району, такой интерактивный подход к изучению правил дорожного движения является наглядным и максимально доступен для большинства. К тому же благодаря играм и предложенным заданиям, интересным и показательным тренажерам в процесс изучения вовлекаются все.

 

Пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю

Источник:

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle