19 сентября 2018, 12:16

Полицейские Пермского края проводят профилактические мероприятия в рамках межведомственной операции «Дети России – 2018»

19 сентября 2018, 12:16. Пермский край.

Полицейские из разных уголков Пермского края с целью профилактики распространения наркомании среди несовершеннолетних, предупреждения и пресечения административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, выявления фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, а также с целью повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, проводят на подведомственной территории операцию «Дети России – 2018».

Так в Краснокамске стражи правопорядка совместно с сотрудниками местного филиала Пермского краевого наркологического диспансера посетили образовательные учреждения. Правоохранители рассказали школьникам и студентам об уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения, связанные с наркотиками, разъяснили причины и последствия немедицинского употребления запрещенных веществ, познакомили с простыми правилами, как не оказаться вовлеченным в незаконный оборот наркотиков. 

Очень важный разговор состоялся с несовершеннолетними Нытвенского района. Сотрудник уголовного розыска местного отдела внутренних дел и врач-нарколог объяснили ребятам, какие последствия наступают для потребителей запрещенных веществ. Знакомство с полицейским, который ежедневно ведет борьбу с наркобизнесом, произвело на слушателей впечатление.

Сотрудники полиции, представители Общественного совета при отделе МВД России по Чайковскому району и педагоги местного техникума промышленных технологий и управления в рамках акции провели для студентов «Веревочный курс». Начался спортивный праздник с построения участников и напутственных слов организаторов. Командам были выданы маршрутные листы. Ребята приступили к выполнению различных заданий на сообразительность, логику, скорость. Например, на этапе «Пирамида» нужно было построить фигуру из участников команды, придумать ей оригинальное название. На этапе «Бревно» показать слаженную и дружную работу коллектива. Следующий рубеж  назывался «Давайте познакомимся!». Здесь стражи порядка рассказали о специфике службы в полиции. Представитель Общественного совета поговорил со студентами о здоровом образе жизни и пагубном влиянии вредных привычек на организм человека. В завершение мероприятия команды получили грамоты с номинациями: самая «Ловкая команда», «Самая веселая», «Самая находчивая», «Самая дружная», «Самая спортивная» и «Лучше всех».

На территории Верещагинского муниципального района в рамках проходящего мероприятия инспекторы по делам несовершеннолетних провели встречу с учащимися шестых и восьмых классов одной из школ района. Во время непринужденного общения ребенку легко задать полицейскому волнующий его вопрос и тут же получить на него компетентный ответ, а значит, без труда усвоить жизненно важное знание. После профилактической беседы инспекторы ПДН показали ребятам фильм о вреде употребления наркотиков.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский» организовали встречу с учащимися старших классов местный гимназии. Мероприятие было направлено на формирование у молодежи здорового образа жизни и выработку негативного отношения к наркотикам.

Всех участников мероприятий представители полиции призвали вести здоровый образ жизни, соблюдать нормы законодательства и быть законопослушными гражданами.

Источник:

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle