19 сентября 2018, 15:29

В Прикамье проходит широкомасштабная кампания «Лайк водителю»

19 сентября 2018, 15:29. Пермский край.

19 и 20 сентября 2018 года на территории 48 муниципальных образований края проходит широкомасштабная социальная кампания «Лайк водителю», направленная на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Ее цель - популяризация предоставления водителями преимущества в движении пешеходами при пересечении проезжей части по нерегулируемым пешеходным переходам.

 В рамках проведения кампании сотрудники Госавтоинспекции совместно с волонтерами ЮИДовцами на нерегулируемых пешеходных переходах осуществляют разъяснительную работу со всеми участниками дорожного движения по соблюдению ПДД. Активисты, показывая символическое изображение «Лайк» (поднятый вверх большой палец руки), будут агитировать пеших участников дорожного движения благодарить водителей, пропустивших их на нерегулируемом пешеходном переходе.

Также сотрудниками Госавтоинспекции в целях безопасности дорожного движения проводятся рейдовые мероприятия, направленные на пресечение нарушений ПДД.

Сегодня в Свердловском районе ребята из отряда ЮИД школы № 12 г. Перми и первоклашки учебного заведения, взявшись за руки, и одевшись  в яркие жилеты со световозвращающими элементами, пошли по тротуару вдоль проезжей части по заранее намеченному маршруту. По пути следования госавтоинспектор рассказал детям  значение встречающихся дорожных знаков и разметки. Ребята познакомились с разновидностями пешеходных переходов и уяснили правила безопасного пересечения  проезжей части, а также наглядно убедились , что выезжающий со двора транспорт несет большую опасность.

В Орджоникидзевском районе учащиеся гимназии № 3 побеседовали  с полицейскими на уроке вежливости о ПДД. Название урока говорит само за себя. Вежливость всех  участников  дорожного движения - залог безопасного передвижения пешеходов по пешеходным переходам. А как поблагодарить вежливых водителей, ребята узнали позже. В сопровождении госавтоинспекторов и активистов движения «Лайк водителю»  ребята с помощью  поднятого вверх большого пальца руки поблагодарили автолюбителей , пропустивших их на нерегулируемом пешеходном переходе.

Аналогичное мероприятие прошло в Дзержинском районе Перми.

 

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

 

 

Источник:

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle