20 сентября 2018, 08:36

В Перми оперативники раскрыли разбойное нападение на предпринимателя

20 сентября 2018, 08:36. Пермский край.

Инцидент произошел около 23 часов во дворе жилого дома на улице Малкова. Потерпевший возвращался после работы с крупной суммой денег. Подозреваемые караулили его в автомобиле возле подъезда. Один из налетчиков ударил предпринимателя молотком по голове, а затем выхватил рюкзак, в котором находилось более 800 тысяч рублей. После нападения оба злоумышленника скрылись на иномарке в неизвестном направлении. Несмотря на серьезные травмы головы пострадавший смог позвонить в полицию и сообщил приметы подозреваемых. После этого его на скорой доставили в больницу.

К поиску преступников подключились лучшие сыщики города, выйти на их след удалось благодаря оперативным наработкам.  Подозреваемых 1986 и 1972 годов рождения полиция задержала при силовой поддержке бойцов Росгвардии. Известно, что злоумышленники тщательно и долго планировали нападение на предпринимателя. Один из налетчиков ранее судим за бандитизм и разбой.

Оба подельника заключены под стражу. Уголовное дело по статье - «Разбой» расследуют в Главном следственном управлении ГУ МВД России по Пермскому краю.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Источник:

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle