24 сентября 2018, 08:31

В Очёре полицейские подвели итоги операции «Нелегальный мигрант»

24 сентября 2018, 08:31. Пермский край.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Очерский» провели на подведомственной территории оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант». Его цель – выявление и пресечение нарушений в сфере миграционного законодательства.

В ходе рейдов стражи порядка посетили 776 объектов промышленности, сельского хозяйства, строительства, торговли, сферы услуг, а также места проживания и пребывания иностранных граждан.

В результате проверки полицейскими было выявлено 10 административных правонарушений по различным статьям КоАП, регулирующих миграционное законодательство в Российской Федерации. В  основном они связаны с незаконной трудовой деятельностью иностранных граждан, а также с нарушениями правил въезда в Российскую Федерацию, неисполнением иностранным гражданином обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания.

На основании постановления Очёрского районного суда в отношении трёх иностранцев принято решение о выдворении их за пределы Российской Федерации и взыскании штрафов. Остальным нарушителям предстоит оплатить административные штрафы.

 

 

Пресс-служба ГУМВ России по Пермскому краю

Источник:

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle