26 сентября 2018, 08:31

В Березниках возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения транспортным средством

26 сентября 2018, 08:31. Пермский край.

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Березниковский» возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя 1997 года рождения. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Осенью текущего года ночью во время несения службы экипажем ДПС на ул. Свердлова был остановлен автомобиль ВАЗ-211440 с разбитой задней форточкой, водитель которого был не пристегнут ремнем безопасности. Молодой человек 1997 года рождения не имел при себе регистрационных документов на транспортное средство. Кроме того, по внешним признакам установлено, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Он был отстранен от управления автомобилем и доставлен в отдел полиции. За управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, составлен административный протокол.

Выяснилось, что у дома № 64 по ул. Юбилейной злоумышленник вскрыл замок зажигания и угнал автомобиль, принадлежавший знакомому учащемуся местного техникума 1999 года рождения. Ущерб составил 90 000 рублей.

В настоящее время молодому человеку избрана мера пресечения в виде административного ареста. Ведется следствие.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Источник:

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle