27 сентября 2018, 11:00

В Куеде мужчина осужден за уклонение от административного надзора и кражу

27 сентября 2018, 11:00. Пермский край.

Куединский районный  суд Пермского края вынес приговор в отношении ранее неоднократно судимого 36-летнего гражданина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений»  и кражи.

В 2017 году судом в отношении мужчины после отбытия им наказания за совершение тяжкого преступления был установлен административный надзор сроком на 3 года, который содержит ряд ограничений. Мужчина умышленно сообщил администрации исправительного учреждения ложные сведения о своем месте жительства, к которому он следует после освобождения, тем самым не встал на профилактический учет в полицию.

Сотрудники органов внутренних дел установили, что гражданин находится в Куединском районе. В отношение него возбудили уголовное дело   за уклонение от административного надзора. Также следствием была установлена причастность мужчины к краже из частного дома. Он похитил у потерпевшей банковскую карту, с которой впоследствии обналичил деньги.

Суд с учетом неотбытой части по ранее вынесенному приговору назначил гражданину наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Источник:

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle