28 сентября 2018, 07:59

В Перми участники организованной группы признаны виновными в мошенничестве

28 сентября 2018, 07:59. Пермский край.

Ленинский районный суд Перми признал 6 граждан виновными в совершении серии преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере и повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение».

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Пермскому установлено, что участники организованной группы привлекали к совершению преступлений ранее знакомых лиц, ведущих асоциальный образ жизни, введя их в заблуждение относительно законности своих действий. В последующем на основании поддельных документов регистрировали на них права на квартиры, собственники которых умерли. Впоследствии квартиры реализовывались добросовестным покупателям. В дальнейшем вырученные  от продажи денежные средства распределялись между соучастниками.

В результате мошеннических действий, осужденные незаконно приобрели права на 10 квартир, расположенных в городе Перми, причинив тем самым ущерб муниципальному образованию г. Пермь и 9 потерпевшим (наследникам) в особо крупном размере, на сумму более 25 000 000 рублей.

В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий собрано достаточно доказательств, совокупность которых подтверждает причастность обвиняемых к совершению инкриминируемых преступлений.

Суд признал граждан виновными в совершении инкриминируемых преступлений и в зависимости от роли каждого назначил им наказание, связанное с лишением свободы сроком от 9,5  до 5 лет и различным денежным штрафам, одному  из соучастников предоставлена отсрочка исполнения приговора до достижения ребенком 14-летнего возраста.

 

Источник:

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle