28 сентября 2018, 10:18

Все учащиеся эвакуированы

28 сентября 2018, 10:18. Пермский край.

В средней общеобразовательной школе № 61 прошла тренировка по отработке действий персонала и учащихся при возникновении пожара.

Заместитель начальника 5 пожарно-спасательной части Алексей Бабиков  и специалисты по гражданской обороне перед началом эвакуации обсудили с руководством учебного учреждения вопросы обеспечения безопасности на социально значимом объекте, а также организационные вопросы по мероприятию. В ходе проведения учебной эвакуации огнеборцы применили для условного спасения пострадавших трехколенную лестницу и автолестницу пожарного автомобиля, а также спасательные устройства.

Мероприятие прошло организованно,  в соответствии с нормативами проведения подобных тренировок. После эвакуации из школы классные руководители провели перекличку учащихся по спискам журналов и доложили директору: «Все учащиеся эвакуированы».

Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении. Главной целью проведения такой тренировки является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации на случай возникновения пожара в школе.

- Систематические тренировки персонала и учащихся, четкая координация действий и принимаемых мер со стороны руководителя образовательного учреждения позволяет выработать необходимые навыки безопасного поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации - отметил Алексей Бабиков.


Источник:

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle