28 сентября 2018, 10:42

Всероссийская тренировка по гражданской обороне

28 сентября 2018, 10:42. Пермский край.

На следующей неделе в рамках празднования 86 годовщины Гражданской обороны Пермский край примет  участие во Всероссийской тренировке. К участию будут привлечены  территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, руководство Пермского края, органы местного самоуправления и организации, а также нештатные аварийно-спасательные формирования. Проводится тренировка в течение трех дней: с 1 по 3 октября во всех субъектах Российской Федерации БЕЗ ВКЛЮЧЕНИЯ СИРЕН!

Тренировка проходит в два этапа. Первый  предусматривает оповещение органов власти и сбор руководящего состава. Участники обменяются информацией. Второй этап – отработка  практических вопросов. Приводятся в готовность и разворачиваются пункты выдачи средств индивидуальной защиты, пункты временного размещения пострадавших и полевые пункты питания, посты радиационного и химического контроля, работают штабы пожаротушения и многие другие элементы обеспечения безопасности граждан.

Всероссийская тренировка организована в целях совершенствования знаний и практических навыков оперативных штабов всех уровней, органов управления и сил МЧС России по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и организации жизнеобеспечения населения, практического выполнения мероприятий по ликвидации ЧС, наращиванию группировки сил и средств, организации практических действий по проведению аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, а также повышения эффективности взаимодействия и обмена информацией с органами управления РСЧС.

2 и 3 октября в  рамках практической части будут отработаны следующие  вводные:

2 октября запланирована отработка ликвидации последствий  дорожно-транспортного происшествия , а 3 числа - выброса хлора на одном из химическом предприятии.

Подобные тренировки во всех субъектах проводятся ежегодно. По окончании, 4 октября, в стране празднуется День гражданской обороны. Главное управление МЧС России по Пермскому краю будет чествовать своих ветеранов ГО..


Источник:

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle