28 сентября 2018, 14:08

В Пермском крае состоялось закрытие конкурса-фестиваля «Безопасное колесо – 2018»

28 сентября 2018, 14:08. Пермский край.

Сегодня в ребячьем лагере «Новое поколение» состоялось торжественное закрытие краевого этапа Всероссийского конкурса-фестиваля среди отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2018».

В течение двух дней ЮИДовцы проходили сложнейшие испытания, показывали свои теоретические и практические знания, проявили себя с творческой стороны.  По окончании конкурса для правоохранители провели  для юных участников мастер-классы. Госавтоинспекторы, бойцы  спецподразделений Росгвардии, специалисты МЧС, полицейские-кинологи  рассказали ребятам об особенностях своей службы.

По итогам всех этапов соревнований лучшей стала команда ЮИД из Чусовского района «Дорожный патруль». Второе место заняли ЮИДы из  Кунгура «Территория безопасности». Бронза у «Зеленого света» из Кудымкара. Победителей поздравил начальник УГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю Алексей Карин.  Он отметил, что сегодняшний конкурс станет для ЮИДовцев ступенью к формированию лидерских способностей, сделает их жизнь и жизнь окружающих интересной, насыщенной и полезной. Движение ЮИД – одно из лучших в России по популяризации среди населения Правил дорожного движения и неукоснительного их соблюдения.

 Команда-победитель будет представлять Пермский край на Всероссийском конкурсе-фестивале среди отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle