1 октября 2018, 07:00

Житель Губахи оказался на скамье подсудимых за неоднократное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

1 октября 2018, 07:00. Пермский край.

В Губахе суд вынес приговор в отношении 34-летнего местного жителя.  Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В феврале текущего года сотрудники ГИБДД возле одного из домов по ул. Орджоникидзе остановили автомобиль «Деу Нексия». В ходе проверки документов по внешним признакам установлено, что водитель находится в нетрезвом виде. Нарушитель согласился пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, результаты которого показали, что в выдыхаемом им воздухе содержится 0,31 мг/л этилового спирта. Мужчину отстранили от управления транспортным средством.

В ходе дальнейшей проверки стражи порядка выяснили, что месяцем ранее губахинец привлекался к административной ответственности за пьяную езду.

Тогда судом ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев. Однако гражданин вновь сел за руль в нетрезвом виде. В этот раз в отношении него возбудили уголовное дело.

Суд назначил виновному наказание в виде 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

С 1 января 2018 года в Пермском крае органами дознания территориальных отделов полиции возбуждено 1859 уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».


Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle