3 октября 2018, 12:42

Заключительный этап тренировки по гражданской обороне прошел в Пермском крае

3 октября 2018, 12:42. Пермский край.

Третий день в Прикамье, как и по всей стране, проходит масштабная тренировка по гражданской обороне.

Сегодня отработаны вопросы ликвидации условной чрезвычайной ситуации, связанной с выбросом хлора на территории одного из химических предприятий. В ходе ппрактической отработки организовано проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ в зоне условной ЧС с привлечением сил ГО и РСЧС Пермского края.

В первую очередь было организовано определение и оцепление зоны химического заражения с выставлением постов. На пути движения зараженного облака организована установка водяной завесы. Проведены работы по выносу пораженных, из зоны заражения и оказанию им первой помощи. Пострадавший (условно) рабочий был передан врачам аэромобиля Пермского территориального центра медицины катастроф.

Помимо этого был оганизован постоянный мониторинг и забор проб воздуха на предельно-допустимую концентрацию вредных веществ. Службы с задачей справились.

Всего в тренировке по гражданской обороне в течение  трех дней приняли участие 8244 человека и 895 единиц техники, в том числе от МЧС 4229 человек и 78 единиц техники.

Ежегодно тренировка по гражданской обороне проводится в канун празднования Дня гражданской обороны. 4 октября 2018 года по всей стране отмечается 86-я годовщина Гражданской обороны в России


Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle