4 октября 2018, 08:01

Госавтоинспекторы задержали молодых людей, подозреваемых в угоне автомобиля

4 октября 2018, 08:01. Пермский край.

В конце сентября  в дежурную часть отдела МВД России по Чайковскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе плотины ГЭС. Водитель ВАЗ-2110 столкнулся с автомобилем «Лада Гранта» и скрылся с места происшествия.

Наряд дорожно-патрульной службы незамедлительно прибыл на место автоаварии. Сотрудники изучили запись с видеорегистратора Лады,     установили госномер ВАЗ и передали данные всем наружным нарядам с информацией о задержании водителя-нарушителя.

Спустя некоторое время сотрудники ДПС остановили ВАЗ-2110. Автомобилем управлял молодой человек  1999 года рождения, в машине  находились еще трое пассажиров.  Внешний вид салона говорил о том, что ВАЗ угнан:  ключ в замке зажигания отсутствовал, из панели  приборов торчали провода. Кроме того, у водителя отсутствовали регистрационные документы на транспортное средство.

По имеющимся  базам данных полицейские установили истинного владельца ВАЗа. Им удалось связаться с ним.  Как выяснилось, хозяин машины проживает в Удмуртской  Республике и не знал, что его имущество похищено.

Автомобиль  возвращен владельцу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle