4 октября 2018, 08:31

В Осе двое молодых людей обвиняются в краже кровельных материалов у управляющей компании

4 октября 2018, 08:31. Пермский край.

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Осинский»  окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а» и «б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище».

В сентябре текущего года в дежурную часть отдела полиции обратился представитель одной из управляющих компаний города. Он сообщил, что в ночное время с крыши многоквартирного дома, расположенного на ул. Максима Горького, неизвестные похитили 5 рулонов кровельного покрытия и битумный праймер, оставленный рабочими для ремонта.

Сотрудники следственно-оперативной группы, прибывшие по указанному адресу, осмотрели место преступления и близлежащую территорию, опросили жителей дома и возможных свидетелей.  По факту кражи возбуждено уголовное дело.

В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители в кратчайшие сроки установили, что к преступлению причастны двое неработающих и ранее судимых местных жителей 1983 и 1984 годов рождения. Мужчины были задержаны и доставлены в отдел внутренних дел для дачи показаний.

Похищенное имущество полицейскими изъято и возвращено законному владельцу.

Материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle