5 октября 2018, 07:05

Начальник Управления уголовного розыска регионального МВД Вячеслав Голдобин поздравил с профессиональным праздником своего любимого учителя

5 октября 2018, 07:05. Пермский край.

Ежегодно  5 октября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники уголовного розыска и учителя.

Начальник  Управления уголовного розыска краевого МВД полковник полиции Вячеслав Голдобин рано утром изучив оперативную обстановку в крае, дав необходимые указания подчиненным, выкроил время в напряженном служебном графике  и поздравил свою любимую учительницу Марину Романовну Николаеву с Днем учителя.

- Я ей очень благодарен. Учился в школе № 25 с 1990 по 2000 год.  Марина Романовна, преподаватель русского языка и литературы, работала завучем. Женщина строгая и принципиальная. Помню, в 5-ом классе бегу со всех ног в столовую. Она поймала меня за руку и таким спокойным, но твердым голосом сделала замечание,  посоветовала не по коридорам бегать, а  спортом заняться. С ее легкой руки я пошел в секцию греко-римской борьбы, занимал призовые места, а сейчас мой 6-летний сынишка Иван тоже увлечен  этим видом спорта.

Вообще 90-е годы были для учителей сложными. Расцвела подростковая наркомания, дети учились плохо. Еще бы,  зарубежная субкультура хлынула в нашу страну и повлияла на молодежь не самым лучшим образом. Устои советского времени, на мой взгляд, нужные, такие как крепкая семья, ответственность, уважение к старшим и другие, стали вытесняться рвачеством, нежеланием учиться, а только проводить праздный образ жизни.    Так вот Марина Романовна с этим боролась как могла. Ее все в школе побаивались. А за ее строгостью скрывалась только любовь к детям. Поверьте, благодаря ей многие не сбились с пути, не перешли закон.

Марина Романовна была очень тронута визитом  полицейского.

- Вячеслав был и остается тем человеком, у которого день наполнен силой, делом и человеческой теплотой. И я нисколько не удивлена, что он служит в уголовном розыске. Все присущие оперативнику качества были развиты у него в детстве. Я горжусь своим  учеником.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

 

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle