5 октября 2018, 07:18

Пермские оперативники задержали шесть гражданок Нигерии с поддельными визами

5 октября 2018, 07:18. Пермский край.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции Дзержинского района г. Перми по подозрению в занятии проституцией задержали 25-летнюю гражданку Нигерии. Девушка призналась, что оказывала интимные услуги за деньги. Соответствующее объявление она разместила в сети-Интернет, с клиентами встречалась на нейтральной территории.

Оперативники установили, что задержанная и еще пять ее соотечественниц в возрасте от 19 до 23 лет снимают четырехкомнатную квартиру на улице Василия Каменского. Жилье им сдавал местный житель через риэлтерское агентство. При проверке документов выяснилось, что иностранки незаконно проживают на территории России по поддельными визам.  

Сейчас в полиции решается вопрос о возбуждении уголовных дел по части 1 статьи 327 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). За занятие проституцией на 25-летнюю гражданку Нигерии составили административный протокол по статье 6.11 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

В настоящий момент все девушки содержатся в Центре временного содержания для иностранных граждан УМВД России по г. Перми. Известно, что здесь они пробудут вплоть до окончания следствия. Затем, по решению суда, гражданки Нигерии будут выдворены за пределы России за нарушение миграционного законодательства.

 

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle