5 октября 2018, 07:25

Поздравление заместителя начальника ГУ МВД России по Пермскому краю А.В. Овсянникова с Днём учителя

5 октября 2018, 07:25. Пермский край.

Уважаемые педагоги!

Мы гордимся, что свой профессиональный праздник отмечаем в один день с педагогами. Наши профессии очень похожи. Они требуют высокой квалификации, постоянного саморазвития, большой ответственности и полной самоотдачи. Мы садимся за стол только, чтобы заполнить документы, а вы - проверить тетради. Мы вооружены оружием, ваш главный козырь – слово. Учителей и сыщиков обучают в вузах, но без искренней любви к своему ремеслу и готовности служить людям не обойтись ни вам, ни нам.

В год 300-летия российской полиции уголовному розыску исполняется 100 лет. Мы еще так молоды по сравнению с вами. Профессия учитель возникла очень давно, но продолжает оставаться востребованной и сегодня.

Как известно, человек учится всю свою жизнь. Самые первые навыки, умения и знания в нас закладывают школьные учителя. Они становятся вторыми матерями, и мы помним о них всю жизнь. Вступив в братство уголовного розыска, мы вновь оказываемся за партой. Как губка впитываем все, что в нас закладывают старшие товарищи, наши наставники.

Сегодня я благодарю всех своих учителей: великих сыщиков и школьных педагогов. За знания, за терпение, за ваш нелегкий труд, за педагогический талант, за ваши наставления, которые до сих пор помогают в жизни! Дорогие преподаватели, низкий вам поклон! С праздником!

В.А. Овсянников,

Заместитель начальника ГУ МВД России по Пермскому краю,

генерал-майор полиции

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle