5 октября 2018, 12:14

Сотрудники уголовного розыска отмечают 100-летний юбилей со дня образования службы

5 октября 2018, 12:14. Пермский край.

Сегодня в Культурном центре ГУ МВД России по Пермскому краю состоялся праздничный концерт, посвященный 100-летию со дня образования  уголовного розыска.

Торжественное мероприятие началось со слов поздравлений врио начальника краевого МВД генерал-майора полиции Алексея Овсянникова. Он отметил, что служба в данном подразделении опасна и трудна, но невероятно интересна. Она требует высокой квалификации и постоянного саморазвития, большой ответственности и полной самоотдачи. При этом ей присуща своя особая романтика, о которой так любят писать в книгах и снимать в кино. Здесь нет случайных людей, только фанаты своей работы, те, кто честно, бескорыстно, подчас рискуя собственной жизнью, защищают права и законные интересы граждан. Алексей Викторович выразил слова благодарности ветеранам сыска за их вклад в оперативную деятельность, бесценный опыт, который они передают молодому поколению. Генерал-майор полиции пожелал действующим сотрудникам равняться на тех талантливых сыщиков, чьи имена стали легендами и известны далеко за пределами региона, чтобы достойно продолжать дело своих предшественников и приумножать славу всей пермской полиции.

Далее к коллегам обратился начальник регионального Управления уголовного розыска Вячеслав Голдобин. Он подчеркнул, что в настоящее время, как и 100 лет назад, коллектив пермских оперативников является сплоченным, профессиональным, надежным, готовым в любое время дня и ночи к борьбе с преступностью. Своим подчиненным Вячеслав Александрович пожелал успехов в службе и не забывать, что семья – это главный тыл оперативника.

Теплые слова поздравлений и пожеланий также прозвучали от главы города Перми Дмитрия Самойлова, руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю Сергея Сарапульцева, заместителя Министра территориальной безопасности Пермского края Игоря Гончарова, председателя краевого Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войску Сергея Вагина.

На торжественном мероприятии награждены отличившиеся сотрудники. Им вручены медали, почетные грамоты, благодарственные письма.

100-летний юбилей совпал с годом добровольца в России, поэтому сотрудники уголовного розыска в свой праздник не могли оставить без внимания волонтеров, которые оказывают им неоценимую помощь в поисках пропавших людей. Начальник УУР ГУ МВД России по Пермскому краю вручил благодарственное письмо представителю Пермской региональной общественной организации по поиску пропавших людей «Поисковый отряд имени Ирины Бухановой».

Праздничную атмосферу дополнили вокальные и танцевальные номера, авторами которых выступили стражи порядка и творческие коллективы города. Каждое выступление артистов сопровождалось бурными аплодисментами из зала.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle