7 октября 2018, 07:01

«Скучно не бывает!»

7 октября 2018, 07:01. Пермский край.

Инспектор группы информационного обеспечения штаба межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» Наталья Купрюхина с детства считала, что, когда вырастет, станет женой дяди Стёпы. Женой то она стала и дважды матерью. А вот погоны носит не супруг, а она сама. В подразделении героиня служит 13 лет. Работу свою считает интересной и важной.

Совсем накануне Наталья вышла из декретного отпуска.Сыну Тимофею всего четыре месяца. На вопрос «не мешает ли работа семье и наоборот» капитан внутренней службы Купрюхина с уверенностью отвечает, что нет. Муж поддерживает и понимает Наталью.

- Когда я поехала рожать, была пятница. Коллегам сказала: вот сегодня рожу, в выходные отдохну,а в понедельник на работу выйду. И вообще, Тимофей же мужчина! Да, маленький, но пусть привыкает. Я не могу без работы, мне надо что-то делать, искать, решать, мне как воздух нужна эта обстановка, суета, - делится героиня.

Как известно, штаб – это учет преступлений, анализ деятельности, планирование, контроль за выполнением поручений, сбор и обобщение информации, документов, докладных записок, регистрация отказных материалов, работа с гражданами, оказание государственных услуг, работа со статистическими данными, внесение информации в всевозможные базы, - все это круг обязанностей нашей собеседницы. Изо дня в день одно и то же.

- Скучно не бывает! – Возражает Наталья Николаевна. – Здесь некогда скучать.

Оглянувшись по сторонам, становится очевидно насколько права героиня. Покидая штаб, ловим себя на мысли, насколько особенная тут обстановка и неповторимая атмосфера. Исключительно женский коллектив во главе с руководителем, подполковником внутренней службы Ольгой Шкробот, удивительно дружелюбный. Здесь каждый занят своим делом, как в муравейнике. Да, они не стоят на переднем краю борьбы с преступностью, но выполняют возложенные обязанности не менее ответственно и профессионально.

«Досье 02. Прикамье»

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle