В Перми подвели итоги конкурса детского и юношеского творчества на пожарно-спасательную тематику

7 октября 2018, 13:00. Пермский край.

С 3 по 28 сентября Центр противопожарной пропаганды и общественных связей 10-ОФПС совместно с ПРО ООО ВДПО и 1 отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Перми ГУ МЧС России по Пермскому краю при поддержке Департамента образования Администрации г. Перми провели конкурс детского и юношеского творчества на пожарно-спасательную тематику.

Конкурс проходил по номинациям: «художественное творчество», «декоративно-прикладное искусство», «технические виды творчества» по возрастным категориям: младшая группа (7-9 лет), средняя группа (10-13 лет), старшая группа (14-17 лет). Участники младше 7 лет выделялись в отдельную категорию "Самый юный участник".

На конкурс поступило в общей сложности 298 заявок с работами от школ г. Перми, центров детского творчества, развития и дополнительного образования.

Участие приняли ученики и воспитанники следующих учреждений: ГКУСО ПК СРЦН г. Перми - филиала «Доверие», МАУ ДО «Центр дополнительного образования для детей «Радуга» г. Перми ,МАУ ДО «ЦДТ «Детство», изостудия «Солнечный дождь», МАУ ДО «ЦДТ «Юность», МАУ ДО «Детская школа искусств» Мотовилихинского района г. Перми, МАУ ДО ЦДТ «Шанс», КЮТ «Квант», Эстрадная студия "Пермяши", МАОУ «Город дорог» г. Пермь, 

МАОУ Предметно-языковая школа «Дуплекс», МАОУ «Гимназия № 1», МАОУ «Гимназия № 4», МАОУ «Лицей № 4», МАОУ «Начальная школа – детский сад № 5», МАОУ «СОШ № 6 им. Героя России С.Л. Яшкина» , МАОУ «СОШ № 14», МАОУ "школа № 18 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья", МАОУ «СОШ № 27», МАОУ «СОШ № 32», МАОУ «СОШ № 36», МАОУ «СОШ № 55», МАОУ «СОШ № 63», МАОУ «СОШ № 64», МАОУ «СОШ № 70», МАОУ «Школа-интернат № 85», МАОУ «СОШ № 91», МАОУ «СОШ № 94», МАОУ «СОШ № 111», МАОУ «СОШ № 119», МАОУ «СОШ № 122 с углубленным изучением иностранных языков», МАОУ «СОШ № 123, МАОУ «СОШ № 127 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Перми , МАОУ «Школа № 155 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».

К участию в конкурсе были допущены только работы, соответствующие пожарно-спасательной тематике и отвечающие требованиям к оформлению.

Большинство работ были выполнены на очень высоком уровне мастерства, поэтому перед членами конкурсной комиссии стоял очень нелегкий выбор. Было решено в некоторых номинациях ввести дополнительные призовые места, поскольку работы отдельных участников составляли серьезную конкуренцию по степени новаторства и оригинальности, технике исполнения, актуальности поднимаемых проблем в вопросах пожарной безопасности.

3 октября комиссия путем голосования определила победителей и призеров конкурса по номинациям в возрастных группах.



Номинация: «Художественное творчество» 



Младшая возрастная группа (7-9 лет): 

1 место - Томилова Арина, 8 лет, МАОУ «Гимназия № 1» г. Перми, (педагог Вилесова Валентина Сергеевна); 

2 место - Баранов Вадим, 8 лет, Эстрадная студия «Пермяши», педагог Чугайнова Олеся Владимировна; 

3 место - Шарипов Артур, 8 лет, МАОУ «СОШ № 36», педагог Саранина Елена Михайловна.



Средняя возрастная группа (10-13 лет): 

1 место - Зотова Ярослава, 13 лет, МАУ ДО «Детская школа искусств» Мотовилихинского района г. Перми, педагог Штейникова Гузялия Шамилевна; 

2 место - Аликина Маргарита, 13 лет, МАУ ДО ЦДТ «Юность» , педагог Долгалева Светлана Викторовна; 

3 место - Ахметшина Асия, 12 лет, МАУ ДО «Детская школа искусств» Мотовилихинского района г. Перми, педагог Михалева Елена Олеговна.



Старшая возрастная группа (14-17 лет): 

1 место - Терещенко Алена, 14 лет, МАУ ДО «Детская школа искусств» Мотовилихинского района г. Перми, педагог Михалева Елена Олеговна; 

1 место - Шипилова Анастасия, 14 лет, МАУ ДО ЦДТ «Детство», изостудия «Солнечный дождь», педагог Решетникова Ирина Сергеевна; 

2 место - Антонова Мария, 15 лет, МАУ ДО «Детская школа искусств» Мотовилихинского района г. Перми, педагог Штейникова Гузялия Шамилевна; 

2 место - Порфирьева Виктория, 14 лет, МАОУ «СОШ № 91» г. Перми, педагог Прудко Светлана Викторовна; 

3 место - Шумяцкая Ксения, 16 лет, МАОУ «СОШ № 94», педагог Медведева Лариса Викторовна; 

3 место - Воложанинов Владимир, 15 лет, МАОУ «СОШ № 91», педагог Прудко Светлана Викторовна. 



Номинация: «Декоративно-прикладное искусство» 



«Самый юный участник» (младше 7 лет)

Дровняшин Кирилл, 6 лет МАОУ «СОШ № 36», педагог Иванова Ольга Валентиновна. 



Младшая возрастная группа (7-9 лет): 

1 место - Пьянкова Милена, 8 лет, МАОУ «Гимназия № 1» г. Перми, педагог Вилесова Валентина Сергеевна; 

2 место - Вешкурцева Надежда, 8 лет, МАУ ДО Центр дополнительного образования для детей «Радуга» г. Перми, педагог Зайцева Светлана Николаевна; 

3 место - Шумихин Михаил, 9 лет, МАУ ДО «Детская школа искусств» Мотовилихинского района г. Перми, педагог Михалева Елена Олеговна 

3 место - Сысоев Артем, 9 лет, МАОУ СОШ № 55, педагог Головачева Александра Андреевна.



Средняя возрастная группа (10-13 лет): 

1 место - Ялова Мария, 12 лет, МАОУ «СОШ № 91», педагог Прудко Светлана Викторовна; 

2 место - Сентябова Анна, 13 лет, МАОУ «СОШ № 91», педагог Прудко Светлана Викторовна; 

3 место Гонцов Арсений, 11 лет, МАОУ "Школа-интернат № 85", педагог Мизева Татьяна Геннадьевна.



Старшая возрастная группа (14-17 лет): 

1 место - Пономарева Наталья, 14 лет, МАОУ «СОШ № 91», педагог Прудко Светлана Викторовна; 

2 место - Сторожев Андрей, 16 лет, МАОУ «Школа № 18 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», педагог Разина Лилия Владимировна; 

3 место Григорьев Матвей, 15 лет, МАОУ «Школа № 18 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», педагог Разина Лилия Владимировна.



Номинация: «Технические виды творчества» 



Младшая возрастная группа (7-9 лет): Скобелева Дарья, 9 лет, МАУ ДО ЦДТ «Шанс», КЮТ «Квант», педагог Малявина Лариса Валентиновна. 



Средняя возрастная группа (10-13 лет): Филиппова Екатерина, 

10 лет и Филиппова Мария, 8 лет, МАУ ДО ЦДТ «Шанс», КЮТ «Квант», педагоги Осипенко Любовь Владимировна и Соплякова Елена Сергеевна.



Старшая возрастная группа (14-17 лет): Иванов Александр, 15 лет, МАУ ДО ЦДТ «Шанс», КЮТ «Квант», педагог Азанова Марина Александровна. 



Благодарим всех, кто принял участие в конкурсе и надеемся на дальнейшее сотрудничество в вопросах развития противопожарной пропаганды, формировании и закреплении навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях.



Поздравляем призеров (1-3 места) и приглашаем вместе с педагогами-руководителями работ на награждение, которое состоится 18.10.2018 в 15.30 по адресу: г. Пермь, ул. Куйбышева, 11 (Центр противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ "10 отряд ФПС по Пермскому краю").



По организационным вопросам обращаться по телефону: 8-922-645-57-17, Анастасия Лебедева


Категория: Пермский край

Теги:

Поделиться новостью
Добавить в мои источники Я.Новости
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости