8 октября 2018, 08:16

Команда регионального МВД завоевала бронзу в чемпионате Пермской краевой организации «Динамо» по самбо среди сотрудников органов безопасности и правопорядка

8 октября 2018, 08:16. Пермский край.

В Перми состоялся лично-командный чемпионат Пермской краевой организации «Динамо» по самбо среди сотрудников органов безопасности и правопорядка Прикамья.

В соревнованиях приняли участие представители различных силовых ведомств – региональных МВД, МЧС, ФСИН, ФССП и др. Полицейские выступали в составе команд Главного управления МВД России по Пермскому краю, Управления МВД России по г. Перми, полка ДПС УМВД России по г. Перми, полка ППСП УМВД России по г. Перми, ОБОКПО УМВД России по г. Перми. Спортсмены состязались в восьми весовых категориях: до 57 кг, до 62 кг, до 68 кг, до 74 кг, до 82 кг, до 90 кг, до 100 кг и свыше.

В личном первенстве полицейские заняли призовые места в пяти весовых категориях:

- до 57 кг – Никита Рожков, II место (ОБОКПО УМВД России по г. Перми);

- до 62 кг – Алексей Пухов, I место (Управление МВД России по г. Перми);

- до 68 кг – Андрей Зеленин, II место (ГУ МВД России по Пермскому краю);

- до 82 кг – Александр Войтюк, II место (ГУ МВД России по Пермскому краю);

- до 100 кг – Евгений Авдеев, III место (ГУ МВД России по Пермскому краю).

В общекомандном зачете сборная ГУ МВД России по Пермскому краю завоевала бронзу, уступив представителям ГУФСИН и Пермского военного института войск национальной гвардии Российской Федерации.

Победители и призёры были награждены грамотами, медалями и кубками.