9 октября 2018, 07:01

Из Испании - с победой!

9 октября 2018, 07:01. Пермский край.

Спортсмен прикамского МЧС инженер 1 ОФПС майор внутренней службы  Роман Коваль привез в Пермский край девять медалей - пять золотых, три бронзовых и одну серебряную..
В составе делегации, состоящей из 26 представителей Центрального Совета общества «Динамо», Роман Коваль побывал   в Испании, где с 21 по 30 сентября в городе Альхицерас  проходили VII Европейские игры полицейских и пожарных. От разных регионов нашей страны в солнечный край для участия приехали почти полторы сотни бравых спортсменов динамовцев.
Вместе с коллегами из других силовых ведомств  Роман принимал участие в состязаниях по легкой атлетике. Всего в Играх было представлено 15 видов спорта. 
Наши коллеги из других стран соревновались в таких видах, как стрельба, плавание, единоборства, футбол и даже в пляжном волейболе.  Вообще, это было незабываемо: горячие испанские болельщики, гостеприимство местных жителей, общий настрой! - делится впечатлениями сотрудник 1 отряда федеральной противопожарной службы Роман Коваль.
В итоге из пяти золотых медалей Романа  одна завоевана в личном первенстве  на дистанции 800 метров. Остальные золотые медали наш сотрудник получил в команде с представителями МВД Прикамья Андреем Латышевым и Татарстана - Ириной Пермитиной, пройдя несколько дистанций по пересеченной местности. В кроссе  на 8 километров и на 6,5 они стали первыми. Не было им равных также и по общей сумме кроссов. 
Очень основательно подготовились испанцы. На каждой дистанции - новые соперники. А россияне бежали всю программу и приходилось бороться против свежих спортсменов, - отметил Роман.
И несмотря на это  три представителя МЧС России завоевали в общую копилку 25 медалей.
Уже через год команда россиян отправится на Всемирные Игры полицейских и пожарных, которые примет Китай. Будем надеется, что в составе сборной будет и Роман Коваль. Европейские игры 2020 года планируется провести в России.
Руководство и коллектив Главного управления МЧС России по Пермскому краю благодарит Романа Коваля за достойные результаты, и выражают гордость за успехи коллеги!


Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle