9 октября 2018, 09:01

В Кизеле прошло патриотическое мероприятие «Героический маршрут»

9 октября 2018, 09:01. Пермский край.

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» (дислокация г. Кизел)  в рамках патриотического воспитания детей, формирования осознания исторических знаний о лучших традициях русского народа, его подвигах   в героической борьбе с врагами России совместно с учащимися 8 класса одной из местных школ провели мероприятие «Героический маршрут».

Его цель ? знакомство детей с историческими памятниками города Кизела, воспитание чувства уважения к героям и гордости за земляков, отдавших жизни за соотечественников. 

В рамках мероприятия детейа посетили памятники воинам-кизеловцам, погибшим в 1941?1945 годах, легендарному разведчику Алеше Щукину, героям Советского Союза К.А. Савельеву и Г.А. Шадрину, В.И. Ленину, а также Мемориал Гражданской войны и памятник Павшим борцам за свободу. В ходе экскурсии дети узнали об истории создания монументов и о героях, которым посвящены объекты.  Ребята с интересом слушали рассказчиков, задавали вопросы и получали на них исчерпывающие ответы, делились своим мнением о людях, которым посвящены памятники.

В завершение участники «Героического маршрута» поделились впечатлениями и поблагодарили организаторов за увлекательное путешествие.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle