10 октября 2018, 09:01

Жительница Санкт-Петербурга осуждена в Кудымкаре за совершение дистанционного мошенничества

10 октября 2018, 09:01. Пермский край.

В Кудымкаре суд вынес приговор в отношении 32-летней жительницы Санкт-Петербурга. Она признана виновной в мошенничестве.

Полицейскими было определено, что в марте этого года 42-летний житель Кудымкара на одном из сайтов в сети Интернет обнаружил объявление о продаже сотового телефона и чехла. Он оформил заказ, где указал свои анкетные данные и адрес доставки гаджета. Получив уведомление о прибытии почтового отправления, мужчина расплатился  за  товар, перечислив деньги в сумме порядка 9 тысяч рублей на счет банковской карты продавца. Однако после вскрытия посылки мужчина обнаружил отсутствие в ней заказанного сотового телефона с чехлом.  Вместо товара указанного по заявке в коробке находились два отрывных календаря и сертификат, не представляющих материальной ценности, а также «Разъяснение», в котором содержалось обещание последующей отправки заказа следующим почтовым отправлением.

Полученными денежными средствами женщина распорядилась по своему усмотрению. При этом она не имела намерения предоставить покупателю товар.

Суд назначил виновной наказание в виде штрафа.

Приговор вступил в законную силу.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

 

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle