11 октября 2018, 07:33

В Карагайском районе в результате ДТП погиб подросток

11 октября 2018, 07:33. Пермский край.

В отделе МВД России по Карагайскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, которое было совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

10 октября 2018г. в 20.35 час. по автодороге Карагай – Сюзьвяки в направлении с. Сюзьвяки двигался автомобиль ВАЗ-2103 без госномеров под управлением местного жителя 2000 года рождения. Предварительно было определено, что на 25 км юноша не выбрал скорость обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не справился с управлением и допустил съезд автомобиля в правый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП смертельную травму получил пассажир 2003 года рождения. Также пострадали водитель и второй пассажир ВАЗа, 2001 года рождения, им назначено амбулаторное лечение.

В результате освидетельствования было определено, что юноша находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения (0,52 мг/л). Кроме этого, он не имеет водительского удостоверения и ранее привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, водитель задержан и водворен в изолятор временного содержания.

Санкция статьи предусматривает наказание до семи лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle