11 октября 2018, 09:58

27 отряд федеральной противопожарной службы по Пермскому краю празднует своё 25-летие

11 октября 2018, 09:58. Пермский край.

10 октября 27 отряду федеральной противопожарной службы по Пермскому краю исполнилось 25 лет.

За эти годы на охраняемых территориях благодаря деятельности отряда были спасены сотни человек. На счету отряда ликвидация последствий не одного десятка чрезвычайных ситуаций: обрушение кровли спортивно-оздоровительного центра, обрушение подъездов жилых домов, выход нефти из нефтепровода, спасательные операции на реках, при крушении самолетов, пожары жилых, производственно-технических объектов и леса.

Сегодня 27 отряд – это эффективное подразделение, способное выполнять аварийно-спасательные работы, связанные с тушением пожаров, ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций и дорожно-транспортных происшествий в любой точке охраняемой территории.

В составе местного пожарно-спасательного гарнизона: служба пожаротушения, шесть пожарно-спасательных подразделений по охране Чусовского и Александровского районов, Лысьвенского, Губахинского, Гремячинского и Горназоводского городских округов, а аппарат отряда, помимо руководства, включает в себя специалистов кадрового и финансового отделения.

Главная ценность отряда – это люди. И конечно важнейшее достижение отряда – слаженная команда энтузиастов и профессионалов, сплоченных идеей, передающейся от старожил молодому пополнению: в любую минуту прийти на помощь людям.

Сегодня в отряде трудятся более 300 человек. А в 1993 году при создании 27 отряда пожарной охраны противопожарной и аварийно-спасательной службы Управления внутренних дел Пермской области он насчитывал 145 человек. Возглавил его в то время Горохов Анатолий Данилович.

Торжественное чествование всех причастных к этой знаменательной дате состоится 25 октября в 15.00 часов по адресу: Пермский край, город Чусовой, ул.Юности, 12.

 


Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle