12 октября 2018, 14:06

В Перми прошел круглый стол, посвященный наркоситуации в Пермском крае

12 октября 2018, 14:06. Пермский край.

В Общественной палате Пермского края прошло заседание круглого стола комиссии по образованию, здравоохранению и социальной защите, посвященное проблеме алкоголизма и наркомании среди несовершеннолетних. В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Прикамье, представители ГУ МВД России по Пермскому краю, органов государственной власти и местного самоуправления и другие заинтересованные ведомства.

Программа встречи включала в себя заслушивание докладов различных структур, задействованных в профилактике алкоголизма и наркомании в детейой среде. Большое внимание было уделено работе полиции и органов местного самоуправления в проведении мероприятий, направленных на предупреждение девиантного поведения несовершеннолетних.

Заместитель начальника отдела организации взаимодействия с органами государственной власти субъекта УНК ГУ МВД России по Пермскому краю Валерий Рочев довел до присутствующих информацию о том, что органы охраны правопорядка  активно проводят мероприятия по пресечению противоправной деятельности лиц в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. На территории Пермского края регулярно проводятся оперативно-профилактические операции, такие как «Притон», «Дети России», «Антиспайс», «Рынок», всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью» и «Призывник», а также антинаркотические мероприятия. Кроме того, стражи порядка выявляют и принимают меры по ограничению доступа к информации о незаконном распространении запрещенных веществ. Одной из важных задач подразделений наркоконтроля является противодействие пропаганде и рекламе наркотиков посредством сети Интернет.

В ходе доклада Валерий Александрович привел статистику зарегистрированных и раскрытых преступлений, совершенных в сфере незаконного оборота наркотиков.

После заслушивания докладов у участников мероприятия была возможность высказать свою точку зрения, прокомментировать наиболее острые моменты и задать интересующие вопросы выступающим.

В результате дискуссии участники круглого стола обсудили развитие межведомственных взаимодействий, предложения и возможные пути по улучшению ситуации в данном аспекте.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle