13 октября 2018, 09:01

В Очере общественники вручили Благодарственное письмо инспектору ГИБДД

13 октября 2018, 09:01. Пермский край.

Общественный совет при межмуниципальном отделе МВД России «Очерский» отметил Благодарственным письмом инспектора дорожно-патрульной службы отдельного взвода ДПС ГИБДД, лейтенанта полиции Владимира Бизяева за профессионализм, отзывчивость и самоотверженность, проявленные при чрезвычайной ситуации на пожаре.

В начале августа этого года Владимир Бизяев должен был заступить на службу в вечернюю смену. Известие о возгорании на соседнем подворье в деревне Лужково застало его буквально на пороге своего дома. Не раздумывая инспектор бросился к месту происшествия, зная, что хозяин жилища в командировке. На ходу позвонил в службу экстренного реагирования и дежурную часть отдела внутренних дел, передал информацию о возгорании.

Приблизившись, полицейский увидел, что огонь от дворовой постройки быстро приближается к жилому дому и технике. Вместе с подоспевшими односельчанами инспектор оттащил трактор на безопасное расстояние.

Прибывшие на место происшествия сотрудники специализированных служб, в кратчайшие сроки ликвидировали пожар.

Позднее один из односельчан признался:  «Если бы Володя своим примером не показал, что нужно делать, растерялись бы, промедлили, имущество бы погорело. Огромное спасибо нашему полицейскому!»

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle