15 октября 2018, 08:18

В Перми прошло профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!»

15 октября 2018, 08:18. Пермский край.

В минувшие выходные, в целях предупреждения нарушений ПДД, сотрудники дорожной полиции краевого центра провели масштабное профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!». Госавтоинспекторы несли службу преимущественно на пешеходных переходах с целью предупреждения, выявления и пресечения нарушений водителями транспортных средств ПДД, связанных с проездом пешеходных переходов. Также перед инспекторами стояла задача напомнить и самим пешеходам, как необходимо безопасно переходить проезжую часть.

За время мероприятия 118 водителей и 168 пеших участников движения нарушили ПДД. На виновников составлены административные протоколы, с ними проведены профилактические беседы.

Напомним, с начала 2018 года в Перми зарегистрировано 1079 ДТП, в результате которых 31 человек погиб, 1300 получили всевозможные травмы. Из общего числа ДТП 373 - наезды на пешеходов, при этом 16 пеших участников дорожного движения погибли, 377 получили всевозможные травмы. В 182 случаях пешеходы оказались под колесами автомобиля в тот момент, когда пересекали проезжую часть по пешеходному переходу. При этом 190 человек получили всевозможные травмы, 4 погибли.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

 

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle