19 октября 2018, 07:42

В Мотовилихинском районе полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в краже запчасти с экскаватора

19 октября 2018, 07:42. Пермский край.

В конце сентября этого года в дежурную часть отдела полиции № 4 (дислокация Мотовилихинский район) Управления МВД России по г. Перми поступило сообщение о краже от местного жителя. Мужчина сообщил, что с территории, прилегающей к стройке на ул. Мраморной, были похищены запчасти с экскаватора.

Стражи порядка незамедлительно выехали на место преступление. Полицейские изъяли улики, опросили потерпевшего и приступили к поиску преступника.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска изобличили подозреваемого. Им оказался местный житель 1985 года рождения.

В кратчайшие сроки наряд патрульно-постовой службы задержал преступника. Неработающий, ранее судимый за кражу мужчина был доставлен в отдел внутренних дел, где дал признательные показания.

Выяснилось, что гражданин, увидев металлические изделия, решил их похитить. Преступник, воспользовавшись услугами сторонней компании, осуществляющей грузоперевозки, отвез запчасти в пункт приема металлов и сдал их.

В настоящее время похищенное имущество изъято и возвращено владельцу. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle