21 октября 2018, 07:00

Команда мечты

21 октября 2018, 07:00. Пермский край.

Знакомьтесь: Константин Касаткин, подполковник полиции в отставке. В 2014-2017 годах он возглавлял работу отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу, а до этого, в 2010-2014 годах, был начальником штаба при территориальном ОВД.

Константин Касаткин начал карьеру в органах внутренних дел в 1996 году в патрульно–постовой службе пермской милиции. Через три года его назначили старшим дежурным ДЧ штаба ОВД Ленинского района Перми, а еще через год он перевелся в Лысьву. Дипломированный юрист Нижегородской академии МВД России, хорошо знакомый с работой органов охраны правопорядка  благодаря полученному образованию и собственному опыту работы, быстро вписался в новый коллектив и смог полностью реализовать свои знания, навыки и умения.

По словам Константина Юрьевича, подразделение штаба должно отличаться высокой слаженностью, чтобы обеспечивать грамотное и непрерывное управление органом внутренних дел в любых условиях оперативной обстановки. А для этого необходима команда настоящих единомышленников и профессионалов, способных быстро выполнять свои обязанности и легко заменять друг друга в случае служебной необходимости.

Не секрет, что за вековую историю штабные подразделения претерпели множество изменений. Но настоящий прорыв случился с развитием информационно-вычислительных систем и появлением в Лысьвенском отделе милиции первых компьютеров. Константин Касаткин уверен, что это были неизбежные изменения, продиктованные жизнью и временем. На освоение новых технологий у сотрудников штаба ушло совсем немного времени. Каждый понимал, что персональный компьютер – это прогрессивный помощник, который во многом ускоряет рабочий процесс. Коллектив неоднократно выступал с предложениями совершенствования программ для обработки статистических данных и с успехом добивался поставленной цели.

Именно поэтому подполковник полиции в отставке с большим теплом и уважением вспоминает о своих коллегах – как о команде мечты! Он сообщил, что коллектив Лысьвенского штаба состоял из людей с инициативным и творческим подходом к выполнению поставленных задач, имеющих высокую профессиональную подготовку и организаторские способности, обладающих глубокими знаниями действующего законодательства Российской Федерации, дисциплинированных, исполнительных и ответственных.

«Досье 02. Прикамье»

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle