22 октября 2018, 10:00

В Чусовом для дошколят прошла квест-игра «Тропа безопасности»

22 октября 2018, 10:00. Пермский край.

В одном из детских садов города Чусового прошла квест-игра «Тропа безопасности». Цель мероприятия – повторение ПДД, обучение детей мерам личной безопасности, правилам поведения в быту и общественных местах, умениям ориентироваться в различных ситуациях.

Полицейские межмуниципального отдела МВД «Чусовской» были приглашены на мероприятие в качестве членов жюри и экспертов. Для детей, участвующих в квесте, было подготовлено несколько этапов. В игровой форме дошколята отвечали на вопросы организаторов, выполняли задания, направленные на умение правильно ориентироваться в сложных ситуациях.

Задание одного из конкурсов заключалось в разборе дорожных ситуаций, которые могут возникнуть на дороге. Ребята обсуждали правила поведения пешеходов на проезжей части. Особое внимание было уделено безопасности пассажиров в автомобиле и общественном транспорте.

На следующем этапе организаторы знакомили детей с их основными правами и обязанностями. Далее команды отвечали на вопросы о безопасном обращении с газовыми и электрическими приборами, колющими и режущими предметами.

Кроме этого, в рамках акции стражи порядка провели профилактические беседы о правилах безопасности дома, в быту, общественных местах и на дороге.

В завершении квест-игры правоохранители наградили команды грамотами и благодарственными письмами.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle