24 октября 2018, 07:00

В Перми в рамках празднования 300-летия российской полиции для сотрудников и ветеранов органов внутренних дел организован цикл показов фильмов правоохранительной тематики

24 октября 2018, 07:00. Пермский край.

В Перми в рамках празднования 300-летия российской полиции  для сотрудников и ветеранов органов внутренних дел организован просмотр в кинотеатре цикла фильмов, посвященных деятельности советской милиции. В свое время они были очень популярны у зрителя. Мероприятие организовано Главным управлением МВД России по Пермскому краю.

Первый показ приурочили к 100-летию образования уголовного розыска в системе МВД России. Председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Пермского края Сергей Вагин от лица всех зрителей поблагодарил руководство ведомства за внимательное отношение.

Полковник милиции в отставке Сергей Булдырев – один из тех, кто посетил оба сеанса.

- Первый фильм - «Инспектор уголовного розыска» -  вышел еще в 1971 году. Но я много лет его не пересматривал. Фильм замечательный, интересный, яркий пример классического советского детектива, смотрели с удовольствием, - рассказывает Сергей Георгиевич.

Его коллега, подполковник милиции в отставке Раиса Вильданова отложила все свои дела и пришла на просмотр. В этот раз зрители уведели фильм «Дело № 306». Он был снят еще в 1956 году и занял второе место в прокате тех лет. В основу сценария легла одноименная повесть советского писателя Матвея Ройзмана.

- Очень добрая и хорошая идея, - поддержала инициативу регионального МВД Раиса Николаевна. – Я затрудняюсь вспомнить, когда в последний раз ходила в кино. Кроме того, это прекрасная возможность встретиться с людьми, с которыми я несла службу плечом к плечу многие годы.

Всего в кинотеатре для полицейских и ветеранов запланировано проведение трех сеансов.

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle