24 октября 2018, 10:00

В Губахе прошли уроки на тему «Будущее без терроризма, терроризм без будущего»

24 октября 2018, 10:00. Пермский край.

Председатель Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Губахинский» организовала и провела для учащихся образовательных учреждений городского округа уроки на тему «Будущее без терроризма, терроризм без будущего». Участниками встреч стали детейа из начальных классов двух местных школ. Мероприятия, цель которых ? формирование у детей стойкого неприятия идеологии терроризма, разъяснение правил безопасного поведения,состоялись в помещении городской библиотеки.

В качестве экспертов выступили полицейские территориального отдела внутренних дел.

В ходе встреч общественница разъяснила детям, что такое терроризм и чем он опасен для людей.  Полицейские довели до собравшихся основные правила безопасного поведения при обнаружении различных подозрительных предметов на улице, в местах массового пребывания граждан и в общественном транспорте. После теоретической части детейам продемонстрировали мультфильмы на данную тематику.

Особое внимание полицейские обратили на поведение детей с незнакомыми людьми. Стражи порядка дали четкие инструкции, как действовать в той или иной ситуации, чтобы не стать жертвой правонарушителей. После беседы инспектор ответила на вопросы детей.

Для закрепления полученных знаний организаторы провели дидактическую игру «Позови на помощь», в ходе которой необходимо было вызвать по телефону полицию и МЧС. Ребята успешно справились с поставленной задачей.

В заключение педагоги и ученики поблагодарили организаторов за интересное и познавательное мероприятие и пообещали, что будут придерживаться правил безопасного поведения и расскажут об этом своим друзьям.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

 

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle