25 октября 2018, 07:15

В Прикамье задержали мужчин, совершивших кражу из магазина в противогазах

25 октября 2018, 07:15. Пермский край.

Инцидент произошел в Кунгуре на улице Карла Маркса. Ночью двое неизвестных разбили стекло входной двери в магазин и проникли в помещение. Для конспирации мужчины одели на голову противогазы. Злоумышленники попали в объективы видеокамер видеонаблюдения, которые зафиксировали, как подозреваемые похитили из торговой точки алкоголь, кондитерские изделия и кофе. Мужчины вынесли товар на общую сумму 2700 рублей и скрылись в неизвестном направлении.

Благодаря записям, изъятым полицией из магазина, удалось установить личности подозреваемых. Ими оказались ранее судимые кунгуряки 1987 года рождения. Одного из них оперативники задержали в родном городе. В ходе обыска в его квартире сыщики изъяли противогаз, в котором мужчина совершил кражу. Второго подельника задержали на следующий день в Перми по подозрению в совершении аналогичной кражи из торгового центра на Шоссе Космонавтов. Мужчина ночью проник в магазин и похитил емкость с медом стоимостью около трех тысяч рублей.

Оба фигуранта водворены в изолятор временного содержания. По фактам краж возбуждены уголовные дела по пункту «б» части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

 

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle