25 октября 2018, 15:06

С участием инспекторского состава Индустриального района города Перми проведена рабочая встреча председателей местных ТОСов

25 октября 2018, 15:06. Пермский край.

В администрации Индустриального района г. Перми прошла рабочая  встреча председателей местных ТОСов с участием инспекторского состава отделения надзорной деятельности и профилактической работы г. Перми по Индустриальному району.  Рассматривались вопросы, касающиеся обстановки с пожарами на территории Индустриального района г. Перми и основных причин возникших пожаров по итогам 3 квартала 2018 года. Основная часть рабочей встречи прошла в форме диалога, где обсудили вопросы пожарной безопасности при подготовке к  осенне-зимнему пожароопасному периоду.

Как показывает практика, сезонное понижение температуры воздуха увеличивает риск пожаров в жилом секторе, основными причинами которых является несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрообогревательных приборов и печного оборудования. Особое внимание обращается на наличие в жилых домах огнетушителя и установка автономных пожарных извещателей, для своевременного оповещения о пожаре.

 В целях сохранения пожарной стабильности и предупреждения ухудшения оперативной обстановки с пожарами инспекторский состав  отделения надзорной деятельности и профилактической работы г. Перми по Индустриальному району  призывает граждан и руководителей всех уровней серьезно отнестись к подготовке жилья, объектов и территорий к холодному времени года.


Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle