26 октября 2018, 09:30

В Кудымкаре мужчина признан виновным в разбойном нападении

26 октября 2018, 09:30. Пермский край.

Кудымкарским городским судом вынесен приговор в отношении ранее судимого 43-летнего жителя г. Перми. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

 В ноябре прошлого года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский» поступило сообщение от 56-летней женщины о разбойном нападении. Она сообщила, что в вечернее время возвращалась домой с работы. Возле подъезда дома по ул. Карла Маркса на нее напал неизвестный и, угрожая ножом, потребовал деньги. Опасаясь за жизнь и здоровье, реально воспринимая угрозы со стороны нападавшего, женщина отдала ему деньги в сумме 1000 рублей. Заполучив желаемое, преступник скрылся с места преступления.

По факту разбойного нападения следственным отделом было возбуждено уголовное дело.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого в совершении преступления. Выяснилось, что мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за аналогичные преступления.

Суд признал гражданина виновным в совершении разбоя и с учетом ранее вынесенного приговора назначил ему 6 лет 4 месяца лишения свободы с ограничением свободы на 1 год. Отбывать наказание он будет в колонии особого режима. В качестве дополнительного наказания ему предстоит оплатить штраф в размере 50 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle