26 октября 2018, 09:37

В Перми сотрудниками полиции и ФСБ из незаконного оборота изъято шестьдесят тысяч бутылок со спиртосодержащей жидкостью

26 октября 2018, 09:37. Пермский край.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОП № 2 и Управления МВД России по г.Перми совместно с коллегами из регионального УФСБ и представителями общественного движения «АнтиДилер» обнаружили в складских помещениях в Индустриальном районе краевой столицы производство нелегальной алкогольной продукции.

В ходе осмотра помещений из незаконного оборота изъято более шестидесяти тысяч бутылок объемом по 0,5 литра со спиртосодержащей жидкостью, поддельные федеральные специальные марки (изготовлены не производством «Гознак»), этикетки, контрэтикетки, шланги, автокар-«погрузчик», три цистерны и иное оборудование, используемое при изготовлении фальсифицированной алкогольной продукции.

Сотрудники органов охраны правопорядка  выяснили, что к незаконной деятельности причастны девять граждан Республики Таджикистан и еще четверо россиян. Все они были задержаны.

В настоящее время фигурантам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 327.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (по факту использования при изготовлении нелегального алкоголя заведомо поддельных федеральных специальных марок Российской Федерации). Обвиняемые заключены под стражу.

Назначен ряд экспертиз. Расследование продолжается.

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle