30 октября 2018, 09:37

Двое жителей Прикамья признаны виновными в совершении кражи и приведении в негодность объекта жизнеобеспечения

30 октября 2018, 09:37. Пермский край.

В Кудымкаре Пермского края суд вынес приговор в отношении двух местных жителей в возрасте 19 и 20 лет. Они признаны виновными в совершении кражи и приведении в негодность объекта жизнеобеспечения.

Следствием было определено, что в апреле этого года молодые люди, находясь возле д. Конина Ленинского сельского поселения, при помощи монтерских «когтей» и страховочного пояса поднялись на опоры действующей линии электропередач и срезали электрические провода с двух пролетов между тремя опорами. Своими противоправными действиями осужденные привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения – действующую линию электропередач местной энергокомпании, оставив жителей деревни без электричества на несколько дней.

Провода преступники планировали сдать в пункт приема металлолома, а вырученные деньги потратить по своему усмотрению. Однако стражи порядка совместно со службой безопасности компании задержали молодых людей и изъяли похищенное.

Ранее судимый 19-летний юноша приговорен к 2 годам 10 месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Его подельнику назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно.

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle