31 октября 2018, 08:29

В Прикамье полицейские пресекли деятельность группы автоворов

31 октября 2018, 08:29. Пермский край.

В результате спецоперации сотрудники УУР ГУ МВД России по Пермскому краю при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали 8 жителей Перми, которые причастны к серии краж автомобилей на территории Прикамья.

По версии полицейских, главным фигурантом нелегального бизнеса являлся пермяк 1989 года рождения. Мужчина вовлек в незаконную деятельности 7 своих знакомых в возрасте от 30 до 36 лет. Участники группы с использованием специального оборудования в ночное время похищали машины с неохраняемых парковок и перегоняли их в заранее арендованные гаражи. Затем транспортные средства разбирали с целью нейтрализации различных систем отслеживания местонахождения и изменяли идентификационные номера на агрегатах для дальнейшей продажи.

В результате обысков в квартирах подозреваемых и гаражах сыщики обнаружили специальные технические устройства, с помощью которых совершались кражи и около 50 различных автомобильных частей кузова. Также были изъяты 8 похищенных машин и мотоцикл. Кроме того, в одном из гаражей полиция обнаружила 22 куста конопли и около 700 граммов готового к употреблению растительного наркотика. В доме одного фигуранта оперативники нашли обрез гладкоствольного ружья 12 калибра. Оружие направили на исследование. По результатам экспертизы будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье - «Незаконное изготовление оружия».

По фактам краж возбуждены уголовные дела по частям 2 и 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. По факту незаконного хранения наркотических средств и культивирования - по части 2 статьи 228 и части 1 статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации. Два фигуранта заключены под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle