31 октября 2018, 08:47

Житель Кочево отправится в колонию-поселение за неоднократное вождение автомобиля в нетрезвом виде

31 октября 2018, 08:47. Пермский край.

В Кочево суд вынес приговор местному жителю, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

В мае этого года сотрудники ГИБДД остановили автомобиль под управлением мужчины. В ходе проверки документов по внешним признакам было определено, что он находится в нетрезвом виде. Водителя отстранили от управления транспортным средством и доставили в дежурную часть.

В ходе дальней проверки выяснилось, что ранее гражданин привлекался к уголовной ответственности за езду в состоянии алкогольного опьянения. Тогда судом ему было назначено наказание в виде 420 часов обязательных работ и лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 11 месяцев.

В отношении нарушителя вновь возбудили уголовное дело.

Суд приговорил виновного к 1 году 1 месяцу лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии-поселении. Кроме того, мужчине в течение 3 лет запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор вступил в законную силу.

 С 1 января 2018 года в Пермском крае органами дознания территориальных отделов полиции возбуждено 2012 уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».


Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle