31 октября 2018, 10:00

В Лысьве полицейские и представители Общественного совета активно реализуют акцию «Один дома»

31 октября 2018, 10:00. Пермский край.

Сотрудники отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу при поддержке представителей Общественного совета реализуют акцию «Один дома». Ее цель ? формирование у учащихся навыков самостоятельности и безопасного поведения дома, обучение безопасному поведению в сети Интернет, развитие умения ориентироваться в сложных жизненных ситуациях, воспитание у школьников чувства ответственности за сохранность жизни и здоровья.

В рамках акции стражи порядка и общественники организуют в местных образовательных учреждениях занятия с детьми.

Инспекторы отдела по делам с несовершеннолетними разбирают с детейами ситуации, которые наиболее часто встречаются в жизни. Полицейские напоминают школьникам о запрете употребления никотина, алкоголя и наркотиков, демонстрируя последствия пагубных привычек. Кроме того, правоохранители обратили особое внимание детей на небезопасность прогулок в темное время суток, особенно неподалеку от гаражей и на окраинах города.

Далее ученики приняли активное участие в викторине «Мои безопасные каникулы». Ребята отлично справились с вопросами полицейских, уверенно давая ответы о том, как поступить, когда незнакомец предлагает сесть в незнакомый автомобиль или просит впустить в жилое помещение, когда случайный прохожий на улице просит сотовый телефон для совершения звонка или предлагает пройти с ним по незнакомому адресу.

Председатель Общественного совета территориального отдела внутренних дел обратил внимание школьников на проблему безопасности в сети Интернет. Он напомнил, что категорически запрещено вступать в переписку с незнакомыми людьми, предоставлять личные данные и фотографии, сообщать домашние адреса, заходить по ссылкам на незнакомые сайты.

В заключение мероприятия общественник раздал участникам акции информационные буклеты, повторил с учащимися номера телефонов экстренных служб и напомнил о правильном обращении с бытовыми приборами.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle