31 октября 2018, 10:30

Житель Чердыни, угрожавший бывшей жене и соседу убийством, предстанет перед судом

31 октября 2018, 10:30. Пермский край.

Сотрудниками отдела МВД России по Чердынскому району окончено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого местного жителя  1971 года рождения. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью».

В ходе дознания было определено, что в сентябре этого года мужчина пришел в квартиру своей бывшей жены. В присутствии женщины он стал точить нож, высказывая при этом  в ее адрес угрозу убийством. 

Через несколько дней обвиняемый пришел домой к соседу и через закрытую дверь высказал намерение убить его. После чего завел принесенную с собой бензопилу и стал распиливать входную дверь.

Потерпевшие обратились в полицию и сообщили, что опасаются за свою жизнь и здоровье. Стражи порядка задержали преступника. Установлено, что на момент совершения противоправных действий он находился в состоянии алкогольного опьянения. Причиной такого поведения обвиняемого стала ревность к бывшей жене.

В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle