31 октября 2018, 14:00

В Перми открылась профильная реабилитационная смена «Путь героя ? 10»

31 октября 2018, 14:00. Пермский край.

На базе детского загородного оздоровительного лагеря «Огонек ПМ», расположенного в д. Горбуново Пермского района, стартовала профильная реабилитационная юбилейная смена «Путь героя ? 10» для детей, находящихся в конфликте с законом, окружением и собой. Мероприятие проводится по инициативе ГУ МВД России по Пермскому краю и общественной организации «ПравДА вместе» при поддержке Фонда президентских грандов, Министерства образования и науки Пермского края, Администрации губернатора Пермского края.

На открытии присутствовали Уполномоченный по правам ребенка в регионе Светлана Денисова и представители ГУ МВД России по Пермскому краю: начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних Сергей Гнидо, начальник отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних Татьяна Кандакова.

100 детей в возрасте от 10 до 14 лет постигнут программу лагеря вместе со своими наставниками – инспекторами по делам несовершеннолетних и волонтерами Молодежного ресурсного центра «Компас добра».

Участникам предстоит овладеть навыком бесконфликтного общения, научиться командному взаимодействию, преодолеть свои страхи и сомнения, стать увереннее и ответственнее на пути к позитивным изменениям и своей мечте.  Ежедневно дети будут обучаться строевой подготовке, проходить творческие мастер-классы, бороться в интеллектуальных битвах. Кроме того, детей ждут сказочные вечера, гостевые встречи, шоу талантов, а также правоохранительная игра «Поезд безопасности» и семейный праздник героев «Новый год».

Вместе с командами детей в смену прибудут специалисты социальной сферы – представители комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, педагоги и психологи. Им предстоит почерпнуть новые знания об особенностях детейого возраста, научиться выстраивать модели системного взаимодействия в организации помощи детям, помогать детям в самоопределении.

Помощниками организаторов традиционно выступят дети со статусом «посол добра» – участники прошлых смен, имеющие позитивную тенденцию в изменении жизненных ценностей и поведения.

Мероприятие продлится до 7 ноября.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle