1 ноября 2018, 07:45

В Перми виновника смертельного ДТП приговорили к 4 годам заключения

1 ноября 2018, 07:45. Пермский край.

Страшная авария произошла еще в июле 2018 года на перекрёстке улиц Репина и Кабельщиков. Водитель Daewoo Nexia не снизил скорость перед пешеходным переходом и наехал на женщину 1971 года рождения. Она оказалась под колесами иномарки и получила тяжелую травму. Очевидцы вызвали полицейских и скорую помощь. Несмотря на все попытки медиков, раненая скончалась на месте.  

Виновника ДТП задержали сотрудники ГИБДД. Как выяснилось, за рулем иномарки находился житель микрорайона Гайва 1971 года рождения. Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. На допросах в полиции он признался, что незадолго да аварии выпил бутылку водки. На период расследования уголовного дела водитель находился под домашним арестом.

Орджоникидзевский районный суд признал его виновным по части 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Мужчину приговорили к 4 годам колонии общего режима и лишили его права управления транспортным средством на 2 года 6 месяцев. Приговор не вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД Росси по Пермскому краю

 

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle