2 ноября 2018, 10:00

Госавтоинспекторы задержали мужчину с поличным при совершении кражи из машины

2 ноября 2018, 10:00. Пермский край.

В середине октября этого года в дежурную часть отдела полиции № 6 (дислокация Ленинский район) Управления МВД России по г. Перми поступило сообщение о краже. Мужчина сообщил, что стал свидетелем того, как во дворе одного из домов по ул. Матросова неизвестный проник в салон автомобиля «Лада Калина», разбив стекло.

Сотрудники полка ДПС Управления МВД России по городу Перми незамедлительно выехали по указанному адресу. К моменту прибытия полицейских преступник не успел скрыться и был задержан на месте преступления.

31-летний пермяк представился родственником владельца автомобиля, но предоставить документы не смог. У мужчины обнаружили бортовой компьютер, зарядное устройство, зеркало и инструменты. Выяснилось, что владельцем транспортного средства является другой человек. Хозяин «Лады» написал заявление в полицию. В настоящее время похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

По признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle