2 ноября 2018, 11:00

Пермячка пострадала от мошеннических действий жителя Ростовской области

2 ноября 2018, 11:00. Пермский край.

В краевом центре 50-летняя работница страховой компании пострадал от мошеннических действий неработающего 51-летнего жителя Ростовской области. Об этом она сообщила в отдел полиции Кировского района Перми.

Женщина пояснила, что ей поступил заказ на оформление страховых полисов от мужчины, который представился сотрудником правоохранительного ведомства. Она согласилась подъехать по указанному адресу. По пути следования потерпевшей вновь позвонил заказчик, сообщил, что в данный момент у него находятся четверо проверяющих, которым необходимо перечислить на номера телефонов по 4 тысячи рублей каждому. При этом мужчина заверил, что при встрече вернет деньги. Женщина выполнила его просьбу и перевела в общей сумме 16 тысяч рублей. Прибыв на место, сотрудница страховой компании позвонила заказчику, но он ей не ответил, а потом вообще перестал выходить на связь. 

Поняв, что ее обманули, потерпевшая незамедлительно обратилась в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. В настоящее время стражи порядка устанавливают все обстоятельства совершенного преступления.

Полицейские призывают граждан быть бдительными и не позволять себя обманывать. Ни в коем случае, ни под каким предлогом не переводите, не передавайте свои деньги посторонним, незнакомым людям кем бы они не представлялись. Не поддавайтесь на их уговоры и просьбы дать им денег в долг.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle