8 ноября 2018, 09:00

27-летний лжеродственник похитил у 63-летней пенсионерки 30 тысяч рублей

8 ноября 2018, 09:00. Пермский край.

Сотрудниками отдела полиции № 2 (дислокация Индустриальный район) Управления МВД России по г. Перми расследуется уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого жителя г. Березники 1991 года рождения. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество).

В июне этого года на телефон 63-летней женщины поступил звонок от молодого человека, который представился внуком. Он сообщил, что сбил на автомобиле женщину, она находится в больнице, а ему срочно нужно 120 000 рублей, чтобы его отпустили на свободу. Пенсионерка согласилась помочь лжеродственнику, сообщив, что располагает только 30 000 рублей. Звонивший предупредил, что деньги заберет другой человек. Спустя некоторое время к потерпевшей пришел мужчина, которому она передала деньги.

Позже пожилая женщина поняла, что стала жертвой мошенника и сразу же обратилась в полицию. Стражи порядка в кратчайшие сроки задержали предполагаемого виновника. В настоящее время в отношении преступника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle