8 ноября 2018, 09:16

В Перми осужден лидер преступного сообщества наркодилеров

8 ноября 2018, 09:16. Пермский край.

Суд вынес обвинительный приговор лидеру преступного сообщества, занимавшегося распространением запрещенных веществ. По версии полицейских, в октябре 2016 года гражданин 1992 года рождения организовал продажу наркотических средств и психотропных веществ на территории Перми, Екатеринбурга, Ижевска и Челябинска посредством интернет-магазина.

Главный фигурант привлек к противоправной деятельности жителей Перми и Екатеринбурга, которые выполняли роли оптовых курьеров и кладовщиков. Мужчины привозили крупные партии товара из Екатеринбурга в Пермь. Здесь наркотики фасовали на мелкие партии, а позже по указанию организатора доставляли запрещенные вещества  в соседние регионы. Оплата в интернет-магазине производилась посредством криптовалюты, которая впоследствии обналичивалась. Установлено, что таким образом подсудимые отмыли около 8,9 млн. рублей.

Полицейскими осуществлялась длительная целенаправленная работа по установлению участников сообщества, схем передачи наркотических средств. В результате с осени 2016 года по июнь 2017 оперативниками задокументировано около 20 эпизодов противоправной деятельности,  задержано 8 фигурантов в возрасте от 28 до 31 года. Во время обысков в Екатеринбурге и Перми следователями было обнаружено и изъято около 15 килограммов наркотиков.

Организатор противоправной деятельности заключил досудебное соглашение, его дело рассматривалось в особом порядке. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 228.1, 210, 174.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, и приговорен к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафу в размере 1 млн. рублей.

Дело в отношении других фигурантов в настоящий момент рассматривается в Пермском краевом суде. Мужчинам грозит пожизненное лишение свободы.    

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle